Может ли школа перевести ребенка в другой класс без согласия родителя - возможные аргументы при обращении к директору.
Опираться надо на разумность и целесообразность и на инидивидуальные качества вашего ребенка. Это все.
Здравствуйте. Действующим законодательством об образовании не установлен порядок перевода обучающихся из одного класса в другой в пределах одного образовательного учреждения.
В соответствии со ст.28 "ФЗ Об образовании", который вступает в силу с 1 сентября 2013 года:
Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.