Как восстановить утерянную медицинскую карту после переезда - практические рекомендации
Влада, конечно это возможно.
Вот порядок действий:
Сообщить о случившемся руководству поликлиники — это поможет документально зафиксировать факт потери.
Обратиться в медицинскую организацию с просьбой о восстановлении медицинской карты. Восстановление медицинской карты является обязанностью поликлиники.
Составить заявление о потере медицинской карты. Заявление можно написать в свободной форме и подать в поликлинику. В заявлении необходимо указать факты, время и место потери карты.
При необходимости можно обратиться в органы здравоохранения по месту нахождения поликлиники для оказания помощи и защиты своих прав.