LSN Messenger
Иркутск, 03.04.2024, 22:59

Муж задержан в четвертый раз за алкогольное опьянение, автомобиль изъят без документов

Вопрос №23777134 из г. Иркутск
опубликован 03.04.2024, 22:59
Муж является собственником автомобиля, его задержали в состоянии алкогольного опьянения в четвертый раз, машину пригнали мне на работу сотрудники ДпС. На следующий день они же приехали и изъяли автомобиль, при этом не придоставив ни каких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вероятнее всего автомобиль вашего супруга забрали на штрафстоянку. Закон позволяет забирать машину со штрафстоянки владелецу или доверенному лицу. Если вы хотите забрать автомобиль в качестве доверенного лица, то вам потребуется водительское удостоверение и доверенность от собственника на управление транспортным средством. Дальнейшие действия такие же, как при стандартном заборе ТС со штрафстоянки собственником:

Посещение ГИББД для вручения и подписания протокола нарушения;

Посещение штрафстоянки и оплата услуг эвакуатора.

03.04.2024, 23:12

Здравствуйте,дело в том , что завели уголовное дело по статье 264. и дознаватель говорит ,что автомобиль является орудием преступления и будет находиться на спец.стоянке до суда.Но при этом на меня оформленна дарственная.

05.04.2024, 09:12

Машина вещдок независимо от ее статуса

05.04.2024, 09:15

Действительно ли грозит срок заключения или какое то другое накозание?

05.04.2024, 09:19

Откройте ст.264 УК РФ и прочитайте. Все в пределах санкции

05.04.2024, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: