Можно ли изъять автомобиль при наличии исполнительного листа на 50% заработка - ситуация с приставами и долгом за ЖКХ

Вопрос №20211922 из г. Саратов
опубликован 06.02.2023, 22:23
Могут ли приставы забрать автомобиль в счёт долга за жкх если я не скрываюсь от них, имею постоянную работу и в бухгалтерии моей работы уже есть исполнительный лист по которому вычитают 50% моего заработка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника.

06.02.2023, 22:27

Здравствуйте, всё зависит от суммы долга и цены авто. А так могут.

06.02.2023, 22:26

Да, приставы имеют на это полное право.

06.02.2023, 22:35

Наличие постоянной работы и вычитание из заработка 50% в счет долга не гарантирует, что приставы не могут забрать автомобиль.

06.02.2023, 22:35

Есть у пристава такое право.

06.02.2023, 22:36

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034