Пропущенный срок наследования - есть ли шанс получить долю после умершей тети и наследующей ее сестры?
Обращаетесь к нотариусу, а когда он Вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с тем, что пропущен срок, обращаетесь с его отказом в суд с заявлением о восстановлении срока.
Мотивируете проживанием за границей, соответственно невозможностью получить своевременно информацию о смерти тети и в как следствие невозможности в срок обратится к нотариусу. Если суд признает уважительной причиной Ваши обстоятельства, то срок будет восстановлен и Вы сможете получить свидетельство.
Шансы есть.
В суд можете обратиться в течение 6 месяцев со дня , когда узнали о смерти.Шансы есть при правильной и хорошей работе адвоката.
Да, возможно. Этот вопрос может быть решен в судебном порядке. Буду рада Вам помочь.