Возможность получения доли наследства третьей сестрой в случае недопущения ее к суду и дележке наследства между остальными двумя сестрами
У меня такой вопрос) Умерла тетя прямых наследников нет) и никаких завещаний не оставила) есть 3 сестры при доказательстве родства об одной сестре специально не сказали и это подтвердили свидетели) Сама сестра не знала о суде) в итоге наследство разделили 2 сестры между собой) можно ли 3 й сестре получить свою долу от 2 х сестер) прошел почти год а квартиру продали только сейчас и деньги разделили 2 сестры) 3 й ничего не досталось) можно ли как то восстановить справедливость.
Здравствуйте! Если срок обращения с заявлением о принятии наследства к нотариусу, сестрой был пропущен по уважительной причине (болезнь, не знала об открытии наследства), то срок возможно восстановить в судебном порядке и далее предъявлять претензии к другим наследникам. Всего доброго!