Хотелось бы узнать что за перечень технически сложных товаров утвержденный Правительством Рф от 17.12.1999 №212-ФЗ.

• г. Калуга

Хотелось бы узнать что за перечень технически сложных товаров утвержденный Правительством Рф от 17.12.1999 №212-Фз.

Ответы на вопрос (1):

Константин, Вы путаете два разных документа: 17.12.1999 г. принят Федеральный закон № 212-ФЗ о внесении изменений в Закон "О защите прав потребителей".

А Постановлением Правительства от 13.05.1997 г. № 575 (действующим) установлен перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков:

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

С уважением,