Хотелось бы узнать что за перечень технически сложных товаров утвержденный Правительством Рф от 17.12.1999 №212-ФЗ.
Константин, Вы путаете два разных документа: 17.12.1999 г. принят Федеральный закон № 212-ФЗ о внесении изменений в Закон "О защите прав потребителей".
А Постановлением Правительства от 13.05.1997 г. № 575 (действующим) установлен перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
С уважением,