Отчим агрессивно поведение - как защитить себя и младшего брата?
Иск в суд о лишении родительских прав вашего отца в отношении несовершеннолетнего ребенка (вашего брата) может по вашему заявлению, после его проверки, направить в районный суд прокурор района или орган опеки и попечительства района, города или Ваша мать и ее представитель (адвокат, юрист).
Можете подать обращения в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции по месту жительства, начальнику отдела полиции, в УВД города, в ГУ МВД по Самарской области, Уполномоченному по правам ребенка, в комиссию по делам несовершеннолетних администрации района, в прокуратуру района, города, области.
Здравствуйте, пишите повторное заявление в полицию и указывайте, что он вам угрожает убийством, вам и вашим близким. Если полиция не будет реагировать пишите жалобу в прокуратуру.
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.