Ситуация с алиментами - муж не уверен в отцовстве, приставы грозят посадить за неуплату
Отменяет пусть заочное решение суда или обжалует решение суда о установлении отцовства.
Статья 5.35.1. КоАП РФ грозит изначально, затем статья 157 УК РФ.
Если алименты взысканы в долях от доходов, то платить обязан по средней ЗП в России, если нет официальной работы, ст. 113 СК РФ и приставы долг по средней ЗП в России будут насчитывать, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Самозанятость оформляет и отчисляет деньги в Фонды, чтобы трудовой стаж шёл. пенсионные баллы насчитывались и мог приставу предоставить справку 2-НДФЛ из ИФНС. Вот с доходов и будет платить алименты + долг.
Если возбуждено ИП по взысканию алиментов и долгу, то перечисляет деньги на счёт ОСП с указанием - алименты за март 2024 года. Задолженность по алиментам за март 2023 года и т.д.
Пристав обязан выслать на Госуслуги Постановления о возбуждении ИП по алиментам + по расчёту задолженности по алиментам.
Чуть-чуть уже не прокатит по оплате, т.к. требования по статьям КоАП РФ и УК РФ ужесточили и необходимо прилично платить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пусть платит хоть по чуть-чуть, главное, чтобы хоть какие-то поступления были.
Здравствуйте. Лучше всего оспорить отцовство в суде, кроме того подать иск об изменении порядка взыскания алиментов, уменьшении задолженности. Прятаться смысла нет, все равно однажды найдут.
Юлия. если долг по алиментам будет погашаться частями, пристав не станет привлекать к административной ответственности, так как будет видно, что должник пытается урегулировать ситуацию. Такова практика. Переживать считаю просто не о чем.
Желаю вам удачи!
Вам надо отменить решение суда вынесенное заочно.
Пусть проведет тест на отцовство, чтобы точно быть уверенным.Но платить конечно необходимо хотябы не большой суммой хотябы для тог чтобы не рос долг.За долг его не посадят, а к исправ работам привлечь вполне могут, так он работает не официально.
Добрый день, я продюсер программы «ДНК» на НТВ.
Вы можете обратиться:
- если хотите подать на алименты
- если вы сомневаетесь в родстве
- если не можете найти близких родственников
- если не можете получить документы
- если хотите сделать тест ДНК
Все бесплатно, Пишите!
почта: ylemyatskih@talk-show.ru
ссылка соц. сеть: https://vk.com/lemyatskikh2013