LSN Messenger
Москва, 04.04.2024, 07:19

Проблемы с получением временной опеки после смерти гражданской жены - сколько времени можно оставаться в квартире?

Вопрос №23777831 из г. Москва
опубликован 04.04.2024, 07:19
Мой вопрос: с гражданской женой мы прожили 10 лету нее есть двое детей которые жили с нами! Была куплена квартира в которой она и дети имеют доли! После смерти заявилась опека и т.к я не имею справки о доходах за 12 месяцев они не дают мне временную опеку и выгоняют из квартиры где я прожил с гражданской женой! (Похороны только сегодня) и так вопрос сколько времени у меня есть оставаться на территории квартиры чтобы собрать вещи и уехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько угодно. Никакая опека не имеет полномочий выселять из квартиры или требовать выселения.

Когда будет исковое заявление о выселении и решение суда вступившее в законную силу, а потом приставы придут, вот тогда и обязаны будете. Это еще на год может затянуться.

04.04.2024, 08:28

сколько времени у меня есть оставаться на территории квартиры чтобы собрать вещи и уехать- депутаты Госдумы пока не приняли закон на этот счет.

Сколько времени - это не юристам нужно задавать такой вопрос а это нужно решать с опекой

04.04.2024, 07:23

Времени у вас всего 24 часа Так что поторопитесь Иначе на вас напишут жалобу в Спортлото

04.04.2024, 07:24

Опека не имеет процессуальных полномочий на выселение лица, проживающего в квартире - отправляйте их в суд.

04.04.2024, 07:24

Тут ситуация в том что я жил как сожитель (гражданский брак)и доли в квартире теперь уже умершей и детей)и в опеке мне сказали что я не имею права находится на данной территории так я теперь чужой человек (не имеющий прав после смерти гражданской супруги)

04.04.2024, 07:41

Опека не может никого выселить своим решением. Выписать гражданина можно ТОЛЬКО в судебном порядке.

04.04.2024, 07:43

Здравствуйте, Алексей!

Какое отношение опека имеет к квартире на данном этапе? Никакого!

Самостоятельно не выселяйтесь с квартиры, только на основании судебного решения.

04.04.2024, 07:45