Я попросила его собрать вещи и освободить квартиру, на что он ответил

Мой муж сильно выпивает. Я попросила его собрать вещи и освободить квартиру, на что он ответил, что уйдет только через суд. Имеет он какоето право на квартиру или нет? Квартира приватизированна. Есть двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Если указанная квартира была получена Вами в период брака по безвозмездной сделке (дарение), то супруг не вправе претендовать на нее. Вы вправе выселить его в судебном порядке.