Иск о компенсации морального вреда удовлетворен, но ответчик не выплачивает - вопрос оплаты госпошлины по статье 395
Иск о компенсации морального вреда за тяжкий вред здоровью удовлетворен, но ответчик не платит, подаю иск по ст 395 надо ли платить госпошлину
Лучший ответ
Да, нужно уплатить гос. пошлину исходя из цены иска, так как иск имущественного характера. Вы также вправе подать в суд заявление об индексации в порядке ст.208 гпк рф.
395 ГК РФ здесь неприменима.
А что касается пошлины, то ее платить не нужно.
Вы не правы! Я имею право подать иск на проценты и на индексацию присужденной суммы.
Индексация - да. Проценты - нет. Но до индексации вам еще далеко.
Индексация уже присуждена!