Наследство от отца - что положено совершеннолетнему сыну, если он не получал алиментов?
Алиментные обязательства прекращаются, когда умирает их плательщик, однако наследники получают долги, вместе с имуществом, которые были на день смерти наследодателя. Ваш сын также является наследником первой очереди своего отца, наравне с супругой, другими детьми (если есть) и его родителями ст.1142 ГК РФ
Положено, если сын учиться очно
Если ваш сын учится очно в учебном заведении, то выплаты положены ему тоже.
Сын вправе принять наследство.
После окончания ИП по взысканию алиментов пристав обязан рассчитать долг по алиментам, и возбудить новое ИП при наличии долга. Если документы на долг имеются, то наследники принявшие наследство умершего обязаны будут платить солидарно соразмерно от суммы принятого наследства.