Как защитить право на общение с ребенком, если мать запрещает посещение квартиры
У нас с гражданской супругой (в простонародии, сожительницей), с которой прожили вместе 4 года, имеется общий ребёнок 8 месяцев. На фоне личной неприязни матери гражданской супруги ко мне она запрещает мне приходить (переступать порог квартиры) к ребёнку и любимой женщине в квартиру. Несмотря на то, что гражданская супруга наоборот только за то, чтоб я приходил, чтобы хотя бы помочь поиграть с ребенком, присмотреть за ребёнком, пока она сама занята по работе. Квартира находится в долевой собственности матери супруги (сожительницы) и двух старших детей сожительницы.
Никаких ограничений мать нашего общего ребенка на то, чтоб видеться с ребёнком на меня не накладывала. Сама гражданская супруга проживает в квартире своей матери на правах пользования.
Вправе ли мать сожительницы на фоне личной неприязни запрещать приходить к ним в квартиру, по сути ограничивая мое полное законное право на то, чтобы видеться с ребенком? Не могу же я 8 месячного ребёнка вытащить на холодную улицу и сидеть в песочнице играть с ней.
Лучший ответ
Вправе, так как она собственник доли в квартире.
Проживание Вашего ребенка в квартире , не даёт право пользования квартирой Вам лично и для встреч с ребенком в том числе.
Здравствуйте! Если Вы являетесь официально признанным отцом ребенка, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Вправе, она собственник. Снимайте квартиру и живите с сожительницей и её детьми отдельно, но вам ещё придётся и за старшими детьми сожительницы приглядывать и содержать.