Жаль, что он помилован, но это не отменяет обязанности - нужно ли сдавать водительские права после освобождения?

Муж был осужден по статье 264 часть 3, уехал на сво с мест лишения свободы, сейчас помилован и находится в зоне сво. Права водительские он должен был сдать по окончанию основного срока. Скажите нужно ли теперь ему сдавать права, если он помилован?
Лучший ответ

Должен сдать, если его не освободили от дополнитлеьного наказания. Нужно читать акт помилования.

Спасибо за ответ

А где этот акт можно взять?

Права сдавать не требуется.

Спасибо

Он ВУ и не должен был сдавать

не предусмотрено

Елена, даже при помиловании права обязательно нужно сдать, так как лицо все равно считается привлеченным к уголовной ответственности. Увы, но факт нахождения на СВО не имеет никакого значения. Закон по этому поводу просто не предоставляет никаких льгот...

Здравствуйте, Елена!

Нет, не требуется, так как имеется акт помилования.

С Уважением!

Спасибо за ответ! А где взять этот акт?

Акт о помиловании должен был поступить в места лишения свободы. Без него его бы никто не освободил . Вот там и узнавайте.

Спасибо

Воскрешение будет исчисляться с момента сдачи