Новосибирск, 04.04.2024, 16:53

Как приватизировать квартиру с отсутствующим членом семьи - вопросы и решения

Вопрос №23779575 из г. Новосибирск
опубликован 04.04.2024, 16:53
Такой вопрос, семья мужа получила квартиру при расселении из ветхого жилья, сейчас они хотят ее приватизировать, для дальнейшей продажи. Вопрос именно в чем, он был вписан в ордере и сейчас вписан в договоре, но со старого места жительства он до сих пор не выписан и не прописан в полученной квартире, по причине проживания в другом городе. Как его семье провести приватизацию, без его участия и приезда в регион нахождения квартиры. Заранее благодарю за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

если отвечать по закону, то нужно всё сделать последовательно и правильно : перепрописаться и затем отказаться от приватизации или выписаться на новое место жительства. Однако в действительности бывает и проще : пусть "семья" начинает приватизацию без него.... иногда это проходит , однако где потом может "вылезти проблема" - жизнь покажет.

04.04.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

без его приезда его в новой квартире не зарегистрируют.

04.04.2024, 16:55

Ну может же он просто сделать постоянную регистрацию в регионе нахождения, тем самым сменить выписаться из ветхого жилья?

04.04.2024, 16:56

Без его участия - тогда он не будет участвовать в приватизации.

04.04.2024, 16:55

Он и не собирается в ней участвовать, нужно только знать, как все провести дистанционно

04.04.2024, 16:57

Дистанционно - никак. В лучшем случае прописаться постоянно на реальном месте жительства и не претендовать на новое

04.04.2024, 17:02