Как провести приватизацию квартиры без участия несовершеннолетнего ребенка?
Такой вопрос не знаю что делать, я сирота у меня есть несовершеннолетний ребёнок мне выдали квартиру я прожила в ней 5 лет и мне выдали договор социального найма но я хочу провотизацию сделать без ребёнка, что бы продать, участвует ли мой ребёнок в провотизация если жильё выдавали мне как сироте, хочу продать квартиру и за счёт денег каторых я получу за неё я хочу сделать первоначальный взносом в ипотеки
Лучший ответ
Не включать несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации жилья можно только с согласия органа опеки и попечительства. А получить его будет сложно.
Спасибо большое, но подскажите пожалуйста я его получила в даговлре социального найма его не вписали но в приватизации сказали что нужно тогда его выписать но я одна воспитывают и мне не куда его прописать,
Ребенок обязательный участник приватизации.
Не включать несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации жилья можно только с согласия органа опеки и попечительства.