Барнаул, 04.04.2024, 17:37

Сколько длится до судебная проверка?

Вопрос №23779739 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2024, 17:37
Сколько длится до судебная проверка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой.

04.04.2024, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Подробнее можете рассказать?

04.04.2024, 17:40

Да. Я военнослужащий, на меня было подано заявление о неуставных взаимоотношениях, которых не было. Как заявляет заявитель данный факт был больше года назад и по этому поводу ведётся проверка.

04.04.2024, 17:45

Доследственная проверка как правило проводится до 3 суток, может быть продлена до 10 и 30 суток

04.04.2024, 17:46

То есть по истечению данного срока дело не будет возбуждено.

04.04.2024, 17:48

По результатам проверки, которая должна завершится в указанный срок, дознаватель или следователь принимает процессуальное решение о возбуждении УД или отказе в ВУД.

04.04.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ

В соответствии со ст.144 УПК РФ срок проверки сообщения о преступлении составляет 3 суток, при необходимости проведения комплекса проверочных мероприятий он может быть продлен до 10 суток, а при проведения экспертных исследований до 30 суток (с согласия прокурора либо руководителя следственного органа).

По истечению данного периода времени времени будет принято процессуальное решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.

Вам надо быть осторожным в последнее время страна переполнена стукачами и доносчиками

04.04.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

10 дней

04.04.2024, 18:04