Конфликт во 2 классе - директор школы проводит воспитательную беседу без оповещения родителей
Добрый день
Вам следует направить на имя директора учебного заведения жалобу и так же подать обращение в Прокуратуру и Минобр.За действия учеников на территории учебно заведении отвечаю преподаватели .
Нет, не имеет права.
Ответственность за любой вред, причиненный учащимся до 14 лет, несет школа.
Здравствуйте.
Ответственность несет школа Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.
Таким образом, в случае, если несовершеннолетнему в период его нахождения в образовательной организации был причинен вред, то ответственность несет непосредственно образовательная организация, если она не докажет, что вред возник по вине других лиц.
Поэтому направляйте жалобу на имя директора, с требованием разъяснить на каком основании провели с ребенком беседу, и не оповестили вас, так как они ответственные за причиненный вред вашему ребенку.