Южноуральск, 04.04.2024, 19:16

Как защитить себя и своих собак от агрессивного человека - история преследования и пренебрежительного отношения полиции

Вопрос №23780039 из г. Челябинск
опубликован 04.04.2024, 19:16
В предыдущем вопросе-я писал, что человек грозился натравить на меня собаку крупной породы. На следующий день-продолжение истории… Снова, встретился мне, этот же самый человек с собакой. И еще хуже: я пытался от него уйти-но он меня преследовал. И натравил свою собаку на мою-приблизив ее к моей собаке, произошла стычка двух собак… Но самое интересное-впереди: когда я начал защищать свою собаку-отбиваясь металлической цепочкой, этот человек-начал проявлять агрессию ко мне, кидаясь в меня камнями. И причинил мне ушиб руки камнем… Я от него убегал-а он преследовал меня-со словами «убью»… Убежал… В полицию я обратился. Заявление приняли. Но участковый-бравший с меня объяснение, был очень недоволен моим визитом, и ворчал на меня-что якобы, отрываю их от работы. Не провел подробного опроса в объяснении. А описал слишком кратко, пытаясь скрыть важные детали. Пытался участковый торопить меня-ссылаясь на занятость и отказываясь вносить в объяснение то-что хочется мне. Мое заявление-участковый порвал и выбросил в ведро, заставив меня писать новое заявление под его диктовку-с искажением и скрытием информации... Правда я всё равно-написал в новом заявлении, всё что хотел, не взирая на слова участкового. Однако дополнить объяснение-он мне не дал. И не направили меня на судмедэкспертизу. И ещё-участковый пугал меня, обещая конфисковать моих собак-если я буду качать свои права. Всё таки я обратился в травмпункт по своей инициативе, зафиксировав ушиб, обещали передать информацию из больницы в полицию. Но боюсь что с таким предвзятым отношением ко мне со стороны участкового инспектора-дело замнут на стадии доследственной проверки. Тем более-они зачем то у меня, просили справку об инвалидности. Что посоветуете делать мне в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам посоветовал написать заявление самостоятельно (с указанием всех обстоятельств произошедшего) и направить его по электронной почте на сайт отдела полиции. После регистрации заявления у сотрудников полиции есть не более 30 суток для проведения проверки и вынесения решения.

Для составления юридически грамотных документов можно воспользоваться услугами юриста.

04.04.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Что посоветуете делать мне в данном случае?

Рекомендую изменить свои взгляды на жизнь, в следствии чего важа жизнь засияет новыми красками и кардинально изменится. Пойдите курс лечения в клинике. Вы сам творец своей судьбы

04.04.2024, 19:44

Почему то у Вас ответ-не юридический,а психологический...

04.04.2024, 20:00

Какой вопрос, такой ответ.

04.04.2024, 20:24

Написать заявление онлайн на имя главы полиции вашей местности, со всеми подробностями и описав не принят н вашего первого заявления участковым. Скрин/снимок экспертизы прикрепите. Поверьте, поменяется отношение.

04.04.2024, 20:12
Оценка автора вопроса: