Необычные требования в поликлинике - прием без верхней одежды и в бахилах, а также собственные шприцы для уколов.
На имя главного врача и в Минздрав напишите вопрос. А ещё в страховую вашу позвонить можно, встряхнут всех, вас потом застилая дорожки встречать будут😉😊
Бахилы обязаны выдавать бесплатно
Бахилы и шприцы обязана предоставить поликлиника
Направьте жалобу в прокуратуру. Пусть проверят правомерны ли требования медицинского учреждения.
В соответствии с п. 1.2 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58, организации, осуществляющие медицинскую деятельность, должны соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования. К числу таких требований относится обеспечение пациентов индивидуальными комплектами белья, пеленками, салфетками, бахилами при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема (п. 13.6 СанПиН 2.1.3.2630-10), вне зависимости от вида лечебно-диагностических манипуляций.
Таким образом, медицинские учреждения в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, а также прав и законных интересов пациентов должны предоставлять бахилы бесплатно.
Анатолий Михайлович,
Позвоните в вашу страховую компанию (тел есть на вашем полисе ОМС) и сообщите им, что с вас требуют покупки шприцов для уколов. Это требование незаконно! Шприцы им оплачивает ваша страховая компания!