Какие документы требуются для оформления сделки купли-продажи дачи в случае смерти владельца?
У меня такая ситуация, я хочу приобрести дачу, но владелец дачи умер еще в 2004 г., дачу продает его супруга, которая не вступала в права наследства, из документов у нее есть только акт о приватизации участка и садовая книжка (СНТ), какие еще документы потребуются для оформления сделки купли продажи? Спасибо.
Здравствуйте Татьяна! Прежде всего я бы посоветовал вам не совершать этой покупки. Во первых Вы покупаете землю у человека которому она не принадлежит и который просрочил вступление в наследство. Земля в таком случае отходит государству и кто знает не передана ли она новому собственнику. Мы в России живем здесь может быть все. Потом у умершего могут быть наследники по мимо его жены. Они через суд могут восстановитель свое право даже если участок уже несколько раз продавался и перепродавался. И это я только начал писать, а риски уже наслаиваются один на другой.