Как предоставить документы для подачи на алименты, если нет свидетельства о браке?

Живем с сыном в городе Осинники, 2 года как развелась и только сейчас решила подать на алименты. Бывший муж живет в другом городе. Придя к мировому судье, сказали перечень документов, среди которых им нужно представить свидетельство о браке с бывшим мужем, копию, которая возможно! Сохранилась, что ребенок рожден в браке, либо справка с ЗАГСа, выдававшего СВидетельство, а у меня на руках имеется только Свидетельство о расторжении брака. Хотя когда я изучала, по Интернету необходимый перечень документов, там требовалось свид-во о расторжении. Куда обращаться, если ехать в другой город в ЗАГС у меня нет возможности, а без этой справки они не принимают заявление? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ

Обратитесь письменно, по почте в ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка, где указан, кто отец ребенка.

Спасибо за ответ!