Могу ли Я в 13 лет одному поехать в город Киров из Минеральных вод если меня встретит там бабушка?

Лучший ответ

Нет, в 13 лет одному поездка на таком расстоянии не рекомендуется.

1. Проверьте возможность оформления сопровождения. Возможно, вам потребуется разрешение от родителей или опекуна для поездки.

2. Обратитесь к правилам перевозки несовершеннолетних. Перевозчики могут иметь ограничения на перевозку детей без сопровождения.

3. Рассмотрите варианты безопасной поездки. Возможно, лучше воспользоваться услугами сопровождающего или другого варианта транспортировки сопровождаемого персонала.

Безопасность должна быть важнейшим приоритетом.

Можете. С 12 лет ребенок самостоятельно может передвигаться в поезде или самолете.

Если ребенок путешествует по России с кем-то из взрослых, доверенность или согласие на сопровождение обычно не нужны. Но обязательно понадобится свидетельство о рождении ребенка. Один из родителей, бабушка, учитель, руководитель туристической группы или вожатый лагеря могут поехать с ребенком в любой город России без оформления нотариальной или простой письменной доверенности на его сопровождение.