Барнаул, 04.04.2024, 21:55

Без денег на юристов - как добиться правды и наказать виновных в системе здравоохранения

Вопрос №23780460 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2024, 21:55
Как добиться правды и наказать виновных. Денег на юристов нет от слова совсем. Минздрав кормит отписками. Бригада скорой помощи отказалась приезжать на вызов, терапевт без осмотра назначил лечение, диагноз естественно не тот. Дни потеряны, состояние пациента тяжёлое, а обвинят меня, что не настаяла на госпитализации, когда скорая меня отбрила. Как всегда никому ничего не будет. Кому писать? Президенту? Московский следственный комитет? Да что же это творится то такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.В приемную президента - нет смысла ,не в их компетенции

2.В таких ситуациях

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

04.04.2024, 22:02

Какие документы если их пока и нет, мы не врачи, думали на одно, терапевт нас "поддержал", лечение то дало его ложный эффект, вроде как помогло, а оказалось что это совсем другое. А как писать если у нас могут за раскрытый рот и из больницы выкинуть. Тут свои порядки, по вольчим законам а не РФ. Как выйти на глав врача скорой помощи, если есть одни скорые приезжают из столицы края, другие из нашего города. Я знать не знаю какая ж бригада от нас отказалась. Как будто так сложно сказать что я не вызывала скорую вовсе. Всё что у меня есть на данный момент скриншот звонка в скорую, так разве это доказательство.

04.04.2024, 22:11

Как минимум ваши заявления ,ответы на ваши заявления , все иные обстоятельства .Понимать что вы хотите доказать и т.д.

04.04.2024, 22:15

Так как писать в минздрав бесполезно, я только звонила на местную горячую линию, прошло 11 дней ни ответа ни привета. Ведь кто подтвердит звонок. Пока у меня не будет на руках документов, чтобы не злить этих костоломов, я не могу никуда обращаться. А хочу я УГОЛОВНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ПРИ ЧАСТНЫХ. П.С Я НИЩАЯ И Я ТАК ПОНИМАЮ БЕЗ ДЕНЮШЕК ПРАВДЫ Я НЕ ДОБЬЮСЬ. И ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ ДАЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА СВОЮ ПОТРЯСАЮЩУЮ РАБОТУ

04.04.2024, 22:20

Звонки ничего не дают,а на любое письменное обращение всегда письменный ответ обязаны дать ,и обоснованный .На любой горячей линии сидит оператор ,у которого даже компетенция соответствующая.Писать то же нада правильно ,формулировать -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.

И деньги тут совсем не причем .

04.04.2024, 22:34

Обращайтесь к страховщика по омс

04.04.2024, 21:58