Что делать, если стал участником драки и потерпевший написал заявление?
Это зависит от результатов экспертизы вреда здоровью. Или ст. 115 УК РФ или ст. 6.1.1. КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наказние зависит от того, по какой статье будет возбуждено уголовное дело
Здравствуйте!
Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Суд принимает решение.
Все зависит от хода проверки и сбора доказательств.
На счёт травм решаев суд.мед.экспертиза и какой вред здоровью приченен.Проводится дознание, в процессе которого выясняются причины инцидента, после направляется дело в суд, который и выносит наказание учитывая все обстоятельства.