Возможность размена приватизированной квартиры без согласия квартиросъемщика и равенство прав у зарегистрированных на муниципальной жилой площади
В 4-х ком. квартире 73 кв. метра прописаны 5 человек. Квартира не приватизирована. Мы с мужем хотим жить отдельно, потому как постоянные ссоры с родителями мужа уже надоели. Можем ли мы как то разменять квартиру без согласия квартиросъемщика? И правда ли, что у зарегистрированных на муниципальной жилой площади равные права или у ответственного квартиросъемщика их больше?
Да, возможен принудительный размен квартиры в судебном порядке. При этом варианты обмена Вам необходимо будет найти самостоятельно.
С учетом невозможности совместного проживания и при нахождении варианта разьезда.