Как получить компенсацию за оформление опекунства ребенка-инвалида 1 категории после 18 лет?
Такой вопрос лучше решать, когда есть мотивированный отказ на заявление о начислении суммы за требуемый период (с-по-), когда его получите, тогда станет ясно, что предпринимать.
В том-то и дело, что на вопрос: а будет ли нам ПЕРЕРАСЧЕТ за эти месяцы. Нам оператор, которая оформляла заявления, ответила, что -НЕТ, что сейчас такие законы ! Если бы справка МСЭ была выдана до 18 лет(31.10.2022) а не 8.11.2022) ... А вот, установленная дата у нас пропечатана, именно с 31.10.2022
Да, поняла.По мере поступления проблемы...) но нам уже ответили, что перерасчёта не будет. И даже не дали заявление написать