Законность увольнения по статье 81 ТК РФ при покушении на кражу
При наличии вступившего в законную силу приговора суда увольнение по п "г" ст 81 ТК РФ правомерно.
Не в этом дело, вопрос в том что у меня в трудовой написано хищение имущества, а по факту в приговоре покушение на кражу. Вот это меня волнует.
Действия работодателя вполне законны и обоснованны. Покушение на кражу является полноценным преступлением и это служит основанием для увольнения после вступления приговора в законную силу.
Суд установил кражу по ч.2 ст. 158 и вынес приговор. Покидало или нет не Важно, значение имеет обвинительный приговор по 158.