Потеря документов - свекр вынужден отработать 2 года до выхода на пенсию
Мой свекр работал на вредном производстве и должен был выйти раньше на пенсию. Но когда начал собирать документы на оформление, оказалось, что городской архив потерял его документы доказывающие, что он работал там в те года. Само предприятие давно закрыто и не существует. По этой причине ему пришлось отработать еще два года до выхода на пенсию. Сейчас он уже официально на пенсии, может ли он доказать что работал и получить компенсацию за два отработанных года?
Доброго времени суток. Факт работы в определенной организации и во вредных условиях возможно установить в судебном порядке. Для этого в суд по месту жительства подается заявление об установлении юридического факта. В качестве доказательств могут быть документы, свидетельствующие о работе и свидетельские показания.