LSN Messenger
Чебоксары, 05.04.2024, 12:34

Как избежать последствий неуплаты кредитов - опыт безработного и безимущественного заемщика

Вопрос №23781775 из г. Чебоксары
опубликован 05.04.2024, 12:34
У меня были кредиты, я не платила,,, подали на меня в суд, я не работала и нет собственности не квартиры, не машины,, суд вынес постановление, что с меня нечего взять,,, когда я могу устроится на официальную работу после, как вынесли решение, и могут ли банки снова подать в суд и через какое время? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, это пристав выносил такое постановление, банки вправе вновь предъявить исполнительные документы в ФССП на исполнение. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

05.04.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

А через какое время они могут снова подать иск?

05.04.2024, 12:50

Не иск моя радость, а пристав возобновит производство по делу бесконечно. Если он окончил по невозможности исполнения, вот тут у вас возможность появилась обанкротиться через МФЦ.

05.04.2024, 12:53

Людмила, спустя 6 месяцев взыскатель может снова подать исполнительный документ в ФССП на исполнение.

05.04.2024, 12:54

Думаю, что Вам лучше пройти через процедуру банкротства...Кредитная история у Вас испочена, судя по тому что Вы написали...на работу Вы можете устроиться как только будет пoдписано соглашение с фирмой, которая будет заниматься вашим делом...

05.04.2024, 17:01

Никогда не поверю, что есть такое решение суда... Тем более что Вас там, похоже, не было... Раскатают по полной, раз не было никаких возражений... Да мне и с возражениями присудили в 17-м без рассмотрения по существу... А потом писали, что я не возражала, при том что в деле есть возражение, есть в протоколе судебный запрос на предоставление договора... А потом, 26-го дек, судья наплевала на свой запрос и удовлетворила их требования. Вот так просто, обыденно, как 2 пальца об...ли.

05.04.2024, 17:14