LSN Messenger
Самара, 05.04.2024, 14:16

Как банк может приступить к поиску средств в процессе внесудебного банкротства?

Вопрос №23782106 из г. Самара
опубликован 05.04.2024, 14:16
Нахожусь в процессе банкротства внесудебного. Может ли банк, который напрямую, после решения суда списывал и искал деньги у меня в Сбербанке, на этот раз подать сразу к приставам на поиск средств, а не возобновлять через Суд? Или ему с начала надо в суде подавать новое заявление. Сейчас всё Испол листы закрыты. А этот банк я не внесла в список банкротов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если было решение суда и у банка на руках исполнительный лист, то может.

Но пристав обязан возбудить, а потом приостановить ИП. Он не может взыскивать долг пока идет внесудебное банкротство.

Банку необязательно писать в суд новое заявление.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.04.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏💕 Получается, любой банк, даже в числе этого может подавать заявления во время банкротства? Так лучше может написать отмену и отзывать заявления через суд, писав формулировку, что прохожу бануротство итд. Или лучше не трогать)

05.04.2024, 15:01

Да, могут. Закон не запрещает им ничего подавать.

Вы можете обращаться в суд за отменой судебного приказа, обжаловать решения суда или участвовать в судебных процессах.

Введение внесудебного банкротства не является причиной в отказе в иске

05.04.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:
Отличные ответы! Всё чётко, без лишней воды)

Подаётся исп. документ приставу из реестра кредиторов, то вы подаёте заявление о приостановке ИП и предоставляете выписку о включении вас в реестр банкротов.

05.04.2024, 15:21

Да,может .Он просто отзывает исполнительный документ из банка и подает в службу судебных приставов и для этого ему не нужно снова в суд.Срок на предъявление 3 года.Если не внесли ,то это долг ,не будет списан и подлежит исполнению,

05.04.2024, 14:20

Получается, об этом не узнаю? Ведь банкротство может аннулироваться? Если возобновиться Испол производство?

05.04.2024, 14:21

Банкротство не аннулируется.

05.04.2024, 14:55

По всем действующим ИП, если включены долги в заявление о внесудебном банкротстве вы приставу должны были подать заявления о приостановке ИП и снятию всех карательных мер.

Если вы не внесли банк в заявление, что странно даже, то пристав будет взыскивать по нему долг.

05.04.2024, 15:19

Я просто думала, если они напрямую могут смотреть мои счета, для чего тогда пристав. И почему сразу не подали

05.04.2024, 14:23

Если они в один банк предъявили ,то другие сведения о других счетах им недоступны ,а вот приставы могут все ваши счета видеть и одновременно установить ограничения

05.04.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Получается из одного поданного Испол. Производство -останавливается Банкротство?

05.04.2024, 14:25

Нет,если оно уже возбуждено ,не приостановится ,только долг в их пользу туда не включат и его придется погашать.

05.04.2024, 14:27
Оценка автора вопроса: