Как банк может приступить к поиску средств в процессе внесудебного банкротства?
Здравствуйте
Если было решение суда и у банка на руках исполнительный лист, то может.
Но пристав обязан возбудить, а потом приостановить ИП. Он не может взыскивать долг пока идет внесудебное банкротство.
Банку необязательно писать в суд новое заявление.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Спасибо 🙏💕 Получается, любой банк, даже в числе этого может подавать заявления во время банкротства? Так лучше может написать отмену и отзывать заявления через суд, писав формулировку, что прохожу бануротство итд. Или лучше не трогать)
Да, могут. Закон не запрещает им ничего подавать.
Вы можете обращаться в суд за отменой судебного приказа, обжаловать решения суда или участвовать в судебных процессах.
Введение внесудебного банкротства не является причиной в отказе в иске
Подаётся исп. документ приставу из реестра кредиторов, то вы подаёте заявление о приостановке ИП и предоставляете выписку о включении вас в реестр банкротов.
Да,может .Он просто отзывает исполнительный документ из банка и подает в службу судебных приставов и для этого ему не нужно снова в суд.Срок на предъявление 3 года.Если не внесли ,то это долг ,не будет списан и подлежит исполнению,
Получается, об этом не узнаю? Ведь банкротство может аннулироваться? Если возобновиться Испол производство?
Банкротство не аннулируется.
По всем действующим ИП, если включены долги в заявление о внесудебном банкротстве вы приставу должны были подать заявления о приостановке ИП и снятию всех карательных мер.
Если вы не внесли банк в заявление, что странно даже, то пристав будет взыскивать по нему долг.
Я просто думала, если они напрямую могут смотреть мои счета, для чего тогда пристав. И почему сразу не подали
Если они в один банк предъявили ,то другие сведения о других счетах им недоступны ,а вот приставы могут все ваши счета видеть и одновременно установить ограничения
Получается из одного поданного Испол. Производство -останавливается Банкротство?
Нет,если оно уже возбуждено ,не приостановится ,только долг в их пользу туда не включат и его придется погашать.