Санкт-Петербург, 11.09.2015, 23:06

Изменение фамилии и влияние на выплату алиментов - нужно ли подавать новое заявление в суд?

Вопрос №7998433 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2015, 23:06
Мой бывший муж платит алименты на ребёнка. Сейчас он женился и сменил фамилию. Нужно ли мне снова подавать заявление на алименты в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Нет, не нужно снова подавать в суд, потому что человек остался тем же. В исполнительный лист будет внесена отметка, что должник сменил фамилию.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

11.09.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А кто должен вносить эту отметку?

11.09.2015, 23:36

Суд который выносил решение.

11.09.2015, 23:42

Скажите пожалуйста, это происходит автоматически или мне надо являться туда либо звонить?

12.09.2015, 00:17

Вам нужно туда явится.

12.09.2015, 00:21

Юридические услуги в Санкт-Петербург