Москва, 05.04.2024, 15:34

Как можно зарегистрировать ооо иностранному гражданину в России без вида на жительство?

Вопрос №23782343 из г. Иркутск
опубликован 05.04.2024, 15:34
Как можно зарегистрировать ооо иностранному гражданину в России без вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, для регистрации ООО вид на жительство не нужен. Обратиться для этого нужно в любую налоговую инспекцию.

Любой иностранный гражданин имеет право зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью в России. Оно зафиксировано 13 статьей Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». По закону иностранцы имеют право использовать свои ресурсы и навыки для осуществления предпринимательской деятельности.

Желаю вам удачи!

05.04.2024, 15:37

Получается он может стать директором без вида на жительство в России?

05.04.2024, 15:39

Директором не может. А учредителем (создателем) - может. Чтобы стать директором вид на жительства обязательно должен быть

05.04.2024, 15:41

А как сдавать документы тогда в налоговую? Сдает то директор в налоговую их. При сдаче документов кем он будет являться тогда?

05.04.2024, 15:43

Только учредителем, но не директором! Я же вам написал уже

05.04.2024, 15:44

И имейте привычку хотя бы ставить спасибо под ответами на вопрос. Заранее спасибо

05.04.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подскажите, а паспорт заверять ему надо в России? Или у сеья в стране? Или в консульстве?

05.04.2024, 15:49

Паспорт достаточно перевести на русский язык и перевод заверить у нотариуса в России

05.04.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Можно ли без директора открыть ООО, учредителем только. Потом директора россиянина по труд договору поставить

05.04.2024, 15:53

Нет, о директоре сведения сразу указываются в заявлении на государственную регистрацию. По-иному никак

05.04.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо

05.04.2024, 15:59