Нужно ли брать расписку с продавца квартиры о получении денег, если оплата производится через аккредитив?
Нет, если денежные средства будут списаны с аккредитива.
Здравствуйте, да нужно, это гарантия о том, что к вам не имеют претензии и деньги получены. Расписку написанную от руки только.
Нина, расписка только при наличной оплате требуется. С аккредитива банк выплачивает и банк же может выдать об этом документ. Зачем лишняя расписка7 Да и вряд ли согласится продавец.
Можете оформить расписку. Это не возбраняется.
Ответ отключен модератором
Нина, в данном случае она необязательна, поскольку доказательством оплаты будут служить банковские документы.
Вместе с тем, упоминание о произведенной оплате можно включить, например, в передаточный акт.
Не обязательно. В договоре , если нет указание на обязательность расписки, то можете не брать.