Как вид расчётов безопаснее для продавца квартиры: аккредитив или сервис безопасных расчётов от Сбербанка?
Добрый день!
С точки зрения безопасности для продавца квартиры, использование сервиса безопасных расчётов от Сбербанка более предпочтительно, чем аккредитив. Это связано с тем, что при использовании сервиса Сбербанка продавец получает гарантированную оплату за квартиру, которая будет осуществлена только после того, как все условия сделки будут выполнены. Таким образом, продавец защищен от риска неполучения оплаты или задержки ее получения.
Нормы права РФ, на которых основан мой ответ, включают Федеральный закон "О защите прав и законных интересов потребителей" и Гражданский кодекс РФ. В соответствии с этими нормативными актами, продавец имеет право на гарантированную оплату за проданный товар (в данном случае – за проданную квартиру). При использовании сервиса безопасных расчётов от Сбербанка, гарантированная оплата будет осуществлена в соответствии с условиями сделки и безопасно для обеих сторон.
Лучше обычные переводы
Предлагаешь с карты на карту 10 млн перевести?)
Тоболин, вы - фрик, а не юрист)