Как можно расторгнуть контракт для участия в СВО. Сын не служил. Имеет категорию годности В. Приехал в часть и передумал.
Уже никак. Передумал - не основание для прекращения контракта. Кроме того, такого понятия, как "расторгнуть контракт", в законе нет. Прекращение действия контракта по инициативе военнослужащего в настоящее время невозможно
Елена! Если Ваш сын имеет какие-то претензии к Министерству Обороны РФ, с которым заключил контракт, пусть он обращается к юристу и "раскручивает" всё в соответствии с законом.
Придётся служить.
Никак.
Увольнение с военной службы возможно по здоровью или предельному возрасту.
Если он полаисал контракт, то никак.
Ну и пусть рапорт пишет на ВВК. Категорию годности В пересматривает.