Возможно ли подать иск на развод с разделом имущества после принятия обычного иска на развод?

• г. Владивосток

Может ли моя жена подать иск на развод с разделом имущества, если я уже подал обычный иск на развод без всяких споров мировому судье и суд уже принял мой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, она может подать на раздел совместного имущества, так как вы уже обратились в суд и ей направили копию иска.

Это нужно будет сделать отдельным иском или все объединят в одно дело?

Конечно может.

Может. Но ее иск в части расторжения брака судья оставит без рассмотрения, так как в производстве другого суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (статья 222 ГПК РФ). Такие дела.