Мне исполнилось 18 лет могу ли я свободно идти за границу не боясь что возьмут в армию в аэропорту и я ищё школьник
Лучший ответ
Если есть загранпаспорт, то можете спокойно идти за границу.
давай, дерзай! А школу заканчивать не будешь? Сразу сбежишь как исполнится 18 лет?
Выезд из Российской Федерации запрещается гражданам, подлежащим призыву на военную службу, со дня размещения в отношении их повестки военного комиссариата в Реестре повесток (п.1 ст. 7.1 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")