Как написать заявление в мировой суд по делу о привлечении к уголовной ответственности и компенсации морального ущерба за нанесение повреждений средней степени
Как составить заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности и возмещении морального вреда за нанесение телесных повреждений средней тяжести.
средней тяжести вред здоровью - это категория дел не частного обвинения, а публичного
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.
Вопрос о моральном вреде заявляется после возбуждения дела в виде искового заявления, отвечающего требованиям ГПК РФ.