Постановка автомобиля на учёт ГАИ при наследстве - требуется ли разрешение опеки?
Как поставить автомобиль на учёт ГАИ? Авто получено по наследству 2/3 моя часть, 1/3 дочери (14 лет). Нужно ли получать разрешение органов опеки при постановке на учет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим! Поскольку речь не идет о распоряжении автомобилем с долей собственности несовершеннолетнего, то формально для постановки автомобиля на учет согласия органов опеки не требуется, так как регистрация транспортного средства не является действием направленным на отчуждение имущества несовершеннолетнего.
В ГАИ отказали в регистрации, сославшись на органны опеки, тк ребёнок несовершеннолетний. Авто хотел поставить на себя.