А разве можно приобрести право собственности на дом в случае, если докажем что строили дом я и моя жена?
В зависимости от конкретных обстоятельств. Кому принадлежит участок?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Виталий! Да, можно!
Виталий, можно в судебном порядке.
Да,можно
Виталий, можно.
СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)