Земля на матери, дом не оформлен, дом строили во время брака с женой, приобретён участок со старым домом до брака.
Земля на матери, дом не оформлен, дом строили во время брака с женой, приобретён участок со старым домом до брака. На что может претендовать жена? В доме она не прописана. Требует половина всего имущества. Совместных детей нет. В доме прописан только я.
Раздел имущества возможен, но того которое реально существует и приобретено супругами в период брака. Имущество матери в это не входит. Прописка к собственности отношения не имеет.Когда дом будет оформлен,бывшая жена может претендовать на часть своих расходов на постройку дома.Пусть обращается в суд она.Вы пока оформляйте дом на маму.
Добрый день. Разделу подлежит дом, построенный во время брака.
Совместно нажитым имуществом является дом - он подлежит разделу в равных долях - так установлено Семейным кодексом РФ - супруга имеет право на половину стоимости дома или в натуре 1/2 часть дома....
Кто прописан в доме никак не влияетс на права супргугов, также как и на чьей земле он построен...