Какие последствия возникают, если заявления кредиторов о включении в реестр поданы с опозданием?
Пропуск законодательно установленного тридцатидневного срока (с момента опубликования) для подачи заявления о включении в реестр кредиторов, фактически оставляет кредитора «вне реестра».
Опоздавшие лишаются возможности участвовать в первом собрании кредиторов. Не имеют возможности повлиять на решения общего собрания кредиторов, выражать несогласие по поводу включения в реестр требований прочих кредиторов, контролировать ход процедуры.
Пропустившим срок включения в Реестр, могут рассчитывать на получение долга только в том случае, если останутся средства после выплаты всем, включенным в реестр.