Проблемы с алиментами - Бывший муж считает, что я трачу их на себя. Что нас ожидает в суде?
Бывший муж платит алименты на сына после развода, и думает, что я трачу их на себя. Сейчас меня вызывают в суд по ст 60. чтобы часть суммы перечисляли сыну на счет до совершеннолетия. Мы с настоящим мужем взяли ипотеку, родили дочь. Теперь наша семья состоит из 4-х человек. Муж зарабатывает 50 000 руб. 35 000 руб отдаем за ипотеку остается на проживание 15 000 руб. плюс 12 000 алименты на сына. Итого 27 000 на четверых. Что нас ждет в суде? Заберут ли Часть алиментов или оставят?
Даже не беспокойтесь: алименты - это не подарки сыну, а средства для жизни, поэтому никаких перечислений на счёт законом не предусмотрено. А то, что вы тратите на себя - пусть сначала докажет. Удачи!