LSN Messenger
Рязань, 07.04.2024, 00:38

Дарственная на несовершеннолетнего

Вопрос №23785902 из г. Рязань
опубликован 07.04.2024, 00:38
Дарственная на несовершеннолетнего
Лучший ответ
Рекомендуется

Даниэла а в чем вопрос

Дарить несовершеннолетнему можно, от игрушек до заводов, пароходов и самолетов.

Удачи Вам

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

07.04.2024, 00:49

Ребёнку 2 года, отец пропал на сво, я не могу и подарить и быть дарителем одновременно, могу ли я сделать доверенность на 3 лицо чтоб он действовал в моих интересах ?

07.04.2024, 06:45

Вы можете оформить договор дарения на любое лицо.

07.04.2024, 03:03

Ребёнку 2 года, отец пропал на сво, я не могу и подарить и быть дарителем одновременно, могу ли я сделать доверенность на 3 лицо чтоб он действовал в моих интересах ?

07.04.2024, 06:45

Нет, не нужно этого делать.

Вот что говорит нотариальная палата на этот счет:

При заключении договора дарения, когда единственный родитель передает недвижимость своему малолетнему ребенку, лицо действует на стороне дарителя - от своего имени, на стороне одаряемого - от имени малолетнего и в его интересах.

Выступая на стороне малолетнего одаряемого лишь как законный представитель, родитель создает (изменяет и прекращает) гражданские права и обязанности ребенка. Передача родителем от имени своего малолетнего ребенка третьему лицу полномочий на принятие малолетним в дар имущества лишена правового смысла.

Вы подписываете договор с двух сторон сами.www.garant.ru

07.04.2024, 06:52

Нет, как даритель и одаряемый я не могу подписывать документ, здесь либо как даритель будет действовать кто то другой по доверенности, либо лицо из опеки, кто будет представлять интересы ребёнка

07.04.2024, 06:56

Это ВЫ так решили. А я вам отвечаю выше. Мнение нотариальной палаты.. В том числе, и по поводу участия опеки.

07.04.2024, 07:11

Я была у нотариусов и опеки, с двух сторон подписывать не имею права, а не я так решила

07.04.2024, 07:13

Делайте, что хотите, и как считаете нужным. Зачем вы здесь вопросы задаете, если знаете, что делать?

Действуйте. Выдавайте доверенности и т.д.

07.04.2024, 07:14

Я не сказала что знаю как действовать

А задала вопрос , а вы не вводите в заблуждение людей

07.04.2024, 07:51

Так не заблуждайтесь. Вы же сама умная, знаете, как и что делать, несмотря на аргументы специалистов, включая мнение нотариальной палаты.

07.04.2024, 08:17