Собака без намордника - что делать, если несогласны с реакцией полиции?
Екатерина! Федеральным законом № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» введён запрет на выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула.
Согласно перечню Правительства РФ, к потенциально опасным относятся Питбульмастиф и метисы указанной породы.
По вопросу выгула собаки без намордника - напишите заявление в полицию.
Обжалуйте действия (бездействие) сотрудников в вышестоящему командиру, и в прокуратуру, можно через гос.услуги.
Смотрите, по факту бездействия полиции подайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Сотрудники полиции должны были составить протокол об административном правонарушении по законодательству субъекта. Можете обжаловать из действия в прокуратуру.
От того что вызвали наряд к ответственности не привлекут