LSN Messenger
Красноярск, 07.04.2024, 06:23

Можно ли разделить лицевой счет в 1 комнатной квартире в долевой собственности, если один из собственников против?

Вопрос №23786101 из г. Красноярск
опубликован 07.04.2024, 06:23
Можно ли разделить лицевой счет в 1 комнатной квартире в долевой собственности, если один из собственников против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделение лицевых счетов по Закону РФ не предусмотрено, том более в однокомнатной квартире. Вы можете только разделить платежи, порядок пользования определить, также не возможно, поскольку квартира однокомнатная. Для разделения платежей Вам необходимо обратиться в МФЦ.

07.04.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:

А если второй собственник отказывается что либо делать.

07.04.2024, 07:39

ПО суду Вы вправе поделить фин лиц счет, определить порядок оплаты по долям. Никаких проблем тут нет.

Речь же не о заключении отдельных договоров социального найма.

07.04.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Можно определить порядок оплаты в судебном порядке

07.04.2024, 06:25
Оценка автора вопроса:

тогда - в судбеном порядке

07.04.2024, 06:32

Можно, но по суду тогда придется, никаких проблем с этим нет.

07.04.2024, 06:33

Можно в судебном порядке

07.04.2024, 08:21