Можно ли школьника заставлять убирать туалет
Конечно могут. Уже забыли, что приняли закон о трудовом воспитании. Согласно новому закону, разрешение родителей для привлечения учащихся к труду больше не требуется. В пояснительной записке говорится, что закон принимается «в целях усиления роли труда в воспитательном процессе». Председатель Госдумы Вячеслав Володин утверждал ранее, что на этих изменениях настаивали учителя и родители школьников.
«Учителя и родители просят депутатов, чтобы трудовое воспитание вновь стало неотъемлемой частью школьной программы. Если родители хотят, чтобы их ребенок вырос настоящим гражданином, у него должно быть сформировано положительное отношение к труду. Только через труд можно воспитать отношение ко многим вопросам, которые потом ему понадобится решать», — заявил Володин.
Олег, нельзя заставлять школьника убирать туалет. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Добрый день. Нет, нельзя.
Не заставлять, а поручить.